Monster Hunter
Monster Hunter

Monster Hunter

  • 14
  • 100 min
  • Ação

Leia a sinopse

Paralelo ao nosso mundo, existe outro: um mundo de poderosos e perigoso monstros que controlam seus territórios com ferocidade mortal. Quando uma inesperada tempestade de areia transporta a Tenente Artemis (Milla Jovovich) e seu esquadrão para um novo mundo, os soldados se chocam ao descobrirem que esse ambiente desconhecido e hostil é o lar de enormes e assustadores monstros que são imunes ao seu poder de fogo. Em sua batalha pela sobrevivência, o esquadrão encontra um caçador misterioso (Tony Jaa), cujas habilidades únicas permitem que ele sempre esteja um passo à frente das criaturas poderosas. Enfrentando um perigo tão grande que coloca em risco a destruição de ambos os mundos, os bravos guerreiros unem suas habilidades para juntos encararem a luta final. Baseado no fenômeno global dos video-games, MONSTER HUNTER. Classificação indicativa 14 anos, contém violência e medo.

  • Elenco: Milla Jovovich, Tony Jaa, T.I.
  • Duração: 100 min
  • Diretor: Paul W.S. Anderson
  • Distribuidora: Columbia Tristar
  • Gênero: Ação  
  • Classificação: 14 Anos

SÃO PAULO

Agora você pode comprar seus ingressos pelo nosso site!

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:45
    • 19:20
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Center Norte

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:45
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:40
    • dub
  • Sala 7
    • 19:00
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • 20:00
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 16:20
    • 18:50
    • leg
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 9
    • 13:20
    • dub
  • Sala 9
    • 16:30
    • 19:00
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub
  • Sala 9
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • dub

Lar Center

  • Sala 1
    • 12:40
    • 15:10
    • 17:40
    • xd
    • leg

Market Place

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • leg
  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • Fileiras I e J
    • leg
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 16:30
    • 19:10
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • dub
  • Sala 8
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub
  • Sala 6
    • 20:00
    • xd
    • leg

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • 18:40
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:05
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:30
    • 20:00
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:30
    • 19:00
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 3
    • 18:40
    • dub
  • Sala 4
    • 14:10
    • 17:10
    • 19:50
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:40
    • 20:10
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:30
    • 19:00
    • dub
  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub
  • Sala 8
    • 18:15
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:15
    • 15:50
    • 18:40
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

SP Market

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • xd
    • dub
  • Sala 5
    • 14:15
    • 16:45
    • 19:15
    • dub
  • Sala 9
    • 13:30
    • 16:00
    • 18:30
    • dub

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • leg
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:30
    • 19:00
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 2
    • 19:00
    • prime
    • leg
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:30
    • 20:00
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:45
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:00
    • dub
  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:40
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:00
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 9
    • 13:20
    • dub
  • Sala 9
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:15
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • leg
  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras I e J
    • leg
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:15
    • 16:45
    • dub
  • Sala 8
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:30
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:10
    • 17:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:15
    • 15:50
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras H e I
    • leg
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:45
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:00
    • dub
  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:40
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:00
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 9
    • 13:20
    • dub
  • Sala 9
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:15
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • leg
  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras I e J
    • leg
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:15
    • 16:45
    • dub
  • Sala 8
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:30
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:10
    • 17:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:15
    • 15:50
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras H e I
    • leg
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

Aricanduva

  • Sala 3
    • 14:10
    • 16:45
    • dub
  • Sala 8
    • 13:00
    • 16:00
    • dub
  • Sala 9
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub

Boulevard Tatuape

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • DBOX Fileiras G e H
    • dub
  • Sala 4
    • 14:00
    • 16:30
    • dub

Central Plaza

  • Sala 4
    • 13:50
    • 16:40
    • dub
  • Sala 8
    • 14:20
    • 17:10
    • dub

Cidade Jardim

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:00
    • prime
    • leg
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileira D
    • prime
    • leg

Cidade Sao Paulo

  • Sala 3
    • 13:45
    • dub
  • Sala 3
    • 16:20
    • leg
  • Sala 4
    • 15:00
    • 17:30
    • leg

Eldorado

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • dbox
    • xd
    • leg
  • Sala 9
    • 13:20
    • dub
  • Sala 9
    • 16:30
    • leg

Interlagos

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 9
    • 14:15
    • 16:45
    • dub

Market Place

  • Sala 1
    • 13:30
    • 16:30
    • leg
  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • leg

Metro Santa Cruz

  • Sala 3
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras I e J
    • leg
  • Sala 7
    • 14:00
    • dub
  • Sala 7
    • 16:30
    • leg

Metro Tatuape

  • Sala 5
    • 13:30
    • 16:00
    • dub
  • Sala 7
    • 14:15
    • 16:45
    • dub
  • Sala 8
    • 15:00
    • 17:30
    • dub

Metro Tucuruvi

  • Sala 4
    • 13:30
    • 16:10
    • dub
  • Sala 6
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • dub

Mooca Plaza Shopping

  • Sala 1
    • 15:00
    • 17:30
    • xd
    • leg
  • Sala 6
    • 13:10
    • leg

Patio Higienopolis

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • leg

Patio Paulista

  • Sala 6
    • 14:40
    • 17:30
    • leg
  • Sala 7
    • 13:50
    • 16:30
    • leg

Raposo Shopping

  • Sala 4
    • 14:10
    • 17:10
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:40
    • dub

Shopping D

  • Sala 1
    • 13:15
    • 16:30
    • dub
  • Sala 4
    • 14:50
    • 17:30
    • xd
    • dub

Shopping Iguatemi SP

  • Sala 3
    • 13:15
    • 15:50
    • leg
  • Sala 5
    • 15:00
    • prime
    • leg

Tiete Plaza Shopping

  • Sala 2
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras M e N
    • xd
    • dub
  • Sala 7
    • 13:30
    • 16:30
    • dub

Villa Lobos

  • Sala 5
    • 15:00
    • 17:30
    • Fileiras H e I
    • leg
  • Sala 6
    • 13:30
    • 16:30
    • leg

West Plaza

  • Sala 2
    • 13:40
    • 16:20
    • prime
    • dub
  • Sala 7
    • 14:50
    • 17:30
    • Fileiras H e I
    • xd
    • dub

A Cinemark reserva o direito de alterar a programação sem prévio aviso.

Idiomas:
  • Dub Dublado
  • Leg Legendado
  • Orig Áudio Original
Sessões:
  • 3D 3D
  • Mat

    CineMaterna: sessão para mães com bebês até 18 meses

  • AZL

    Sessão Azul: sessão adaptada para crianças com distúrbios sensoriais e suas famílias

Salas:
  • DBOX Poltronas com movimento
  • PRIME

    Atendimento exclusivo e ambiente diferenciado

  • XD

    Som 7x mais potente e tela 40% maior

Programação por e-mail